В часы пикового движения сотрудники Госавтоинспекции Брестчины ведут усиленный контроль за дорожной обстановкой вблизи пешеходных переходов.
Сотрудники Госавтоинспекции Брестчины проводят рейдовые мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах.Инспекторы Госавтоинспекции в часы пикового движения водителей и пешеходов (с 7 до 9 и с 17 до 19) ведут усиленный контроль за соблюдением ПДД всеми участниками дорожного движения.
Физическое присутствие сотрудников Госавтоинспекции на улицах города дисциплинирует и водителей, и пешеходов. Замечая людей в форме, повышается бдительность и внимание тех и других, а прямой диалог с правоохранителями заставляет их задуматься о последствиях их собственной беспечности.Никогда не бывает лишним напомнить всем участникам дорожного движения, что игнорирование Правил дорожного движения может повлечь тяжкие последствия. Одно дело - знать, другое – выполнять. И как показывает практика, зачастую эти понятия расхожи.
Главная цель мероприятий состоит в том, чтобы убедить пешеходов переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, в темное время суток обозначать себя световозвращающими элементами, а также напомнить водителям транспортных средств о культуре вождения, правилах переезда пешеходных переходов, предельной внимательности и повышенной бдительности на нерегулируемых пешеходных переходах.