Twitter Виртуального Бреста Группа в одноклассниках

Программа народного гулянья «Прощай, Масленица!» 6 марта 2011 г.

1  Марта 2011 г.  в 13:53, показов: 4466 : Праздники, события, мероприятия


ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА (ул.Ленина, 3)

Беседка для оркестра

11.30-12.00 Фонограммы зимних и весёлых песен

12.00-12.10 Реклама праздника

12.10-12.40 Фонограммы зимних и весёлых песен

12.40-12.50 Реклама праздника

12.50-13.00 Фонограммы, реклама праздника

13.00-13.10 Реклама праздника

13.10-13.40 Фонограммы, реклама праздника

13.40-14.00 Реклама праздника

14.00-14.30 Фонограммы, реклама праздника

14.30-15.30 Концерт Городского духового оркестра

15.30-16.00 Фонограммы зимних веселых песен


Пл. к/т Летний

11.30-12.30 Фонограммы зимних и веселых песен, реклама праздника.

12.30-16.00 Малые потешные аттракционы для детей и взрослых (Рыба кит, Матрёшки, Рыбалка, Замок.

12.30-13.00 Концерт народного ансамбля «Черничанка» СДК д.Черни.

13.00 – 13.30 «Попугай Кеша и Пчёлка Жу-жу» – кукольный концерт.

13.30-14.00 Концерт вокальной группы «Рамонки».

14.00-14.30 «Масленица, прощай, а на тот год – приезжай!» театрализованное представление с сжиганием чучела Масленицы.

14.30-16.00 конкурсы «Перекати блин», «Конь как огонь», «Ох, да сани, везут сами», «Метание валенок», «Ларец масленичный».

16.00 -16.30 Концертная программа народных ансамблей «Лявоны» и «Добродеи» СДК д. Остромечево.

16.30-18.00 «Эй, гуляй, душа, веселись, народ!» - танцевальная ретро-дискотека.


Аллея парка:

13.00 « Снежные сокровища» - семейно развлекательный конкурс снежных фигур.


Шахматный клуб

13.00-18.00 Состязания по шашкам и шахматам на звание «Масленичного короля».


Массовое поле, зал игровых автоматов «Забава»

13.00-16.00 Призовые конкурсы.


Столб

14.30-16.30 Конкурс «Достань приз» Меценаты


Скульптуры Грюнвальдской битвы

11.00-20.00 Катание на лошадях, фаэтоне, карете и ослике.


Театр эстрады

12.00-13.30 Фонограммы зимних веселых песен, реклама праздника.

13.30-14.00 Концерт народного ансамбля «Черничанка» СДК д.Черни.

14.00–14.30 Кукольный концерт «Попугай Кеша и Пчёлка Жу-жу».

14.30-15.30 концертная программа народных ансамблей «Лявоны» и «Добродеи» СДК д. Остромечево.

15.30-16.30 конкурсно-развлекательная программа «Встреча весны от компании «Инкофуд».

16.30-17.30 Танцевальная программа с участием Городского духового оркестра.

17.30-18.00 «Огненное шоу» в исполнении театра огня «Блискавица».


Танцплощадка

14:00-16:00 Костюмированный футбол.

16:30-18:30 Масленичная «Ретро-дискотека» для всех и для каждого.

Молодежная дискотека с 19.00 до 22.00 (Клуб «Диско»)

Аттракционы работают с 11.00 до 20.00

 

 

ПАРК ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ

с 11.00 • на двух сценических площадках начинает звучать музыка. Каждые 15 минут оглашаются тексты-заклики с приглашением на праздник
Большая эстрада
12.00 • костюмированное шествие с чучелами, парад Дедов Морозов от Дворца культуры к большой эстраде (центральная аллея)
12.15 • торжественное открытие праздника (выступление скоморохов, прощальный выход Дедов Морозов, выступление духового оркестра военной комендатуры, оглашение программы праздника)
12.30 – 13.10 • выступление хоровой группы народного ансамбля песни и танца "Брестчанка"
13.10 – 14.00 • эстрадный блок, игры, конкурсы со зрителем (чередование)
14.00 – 14.30 • народный вокальный ансамбль "Берестье"
14.30 – 16.30 эстрадный блок
14.50 • подведение итогов командных соревнований между учреждениями образования
• подведение итогов шуточного объявления о продаже "Бабы-Яги" (награждение)
13.00 – 15.00 • работают игровые площадки для взрослых и детей
(у эстрады, на аллее, в поле)

• армрестлинг

• дартс

• поднятие гири

• метание валенок

• бег на метле

• фотоателье

• командная лыжная эстафета, перетягивание каната

• "слабо" и др.
15.00 • начало аттракциона "Достань приз со столба"
16.00 • зажжение костра. Вынос чучел, сожжение чучел
16.30 – 18.00 • дискотека, конкурсы со сцены "Королева Весна"
18.00 • закрытие праздника (ведущие, скоморохи)
  Малая эстрада (центральная аллея, слева)
11.00 – 13.00 • радиоконцерт, зазывалы, играет духовой оркестр
13.00 – 16.00 • скоморошье представление, викторина (шуточная), розыгрыши, концертные номера (ведущие – о программе праздника).

Чередование концертных выступлений с игровыми моментами, работа ростовых кукол и скоморохов.

Конкурсы:

"Дефолт"

"Щас спою"

"Возьми приз"

Театр миниатюр
15.40 • объявление о зажжении костра, сжигании чучел, дискотеке