Twitter Виртуального Бреста Группа в одноклассниках

Состоялось заседание президиума Брестского областного комитета профсоюза работников образования и науки

22  Февраля 2011 г.  в 11:26, показов: 3728 : Брестская область


Члены президиума проанализировали исполнение профсоюзного бюджета за 2010 год, утвердили смету расходов на 2011 год. Заслушали отчет председателя Пинской районной организации отраслевого профсоюза Стасевич Г.А. о работе райкома по осуществлению организационно-уставной деятельности и обеспечению социально-экономических прав работников, обсудили информацию об обеспеченности педагогических работников учреждений образования области жильем.
На заседании президиума подведены итоги областного отраслевого смотра-конкурса на лучшую организацию профсоюзами общественного контроля по охране труда, определены победители. Ими стали:
Профсоюзные комитеты:

  • ГУО «Средняя общеобразовательная школа № 26 г. Бреста» (председатель Ремеш Прасковья Николаевна);
  • ГУО «Средняя общеобразовательная школа № 3 г. Ивацевичи» (председатель Волоская Елена Васильевна);
  • ГУО «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Ляховичи» (председатель Сокол Елена Николаевна);
  • ГУО «Ясли – сад № 41 г. Пинска» (председатель Куделич Галина Владимировна);
  • ГУО «Чернинская средняя общеобразовательная школа» Брестского района (председатель Храпко Александр Сергеевич).
  • Общественные комиссии по охране труда:
  • ГУО «Общеобразовательная средняя школа № 15 г. Барановичи» (председатель Мазура Наталья Ивановна);
  • ГУО «Киселевецкий детский сад – средняя школа» Кобринского района (председатель Нестерук Елена Васильевна);
  • ГУО «Мирской ясли - сад» Барановичского района (председатель Мазуркевич Ольга Григорьевна);
  • УО «Пелищенская государственная общеобразовательная средняя школа» Каменецкого района (председатель Савоневский Александр Кузьмич).
  • Общественные инспекторы по охране труда:
  • ГУО «Березовский районный центр коррекционно-развивающегося обучения и реабилитации» Козеко Елена Михайловна;
  • ГУО «Средняя общеобразовательная школа № 3 г. Жабинка» Каменева Светлана Константиновна;
  • УО «Луковская государственная общеобразовательная средняя школа» Малоритского района Клебанович Николай Павлович;
  • ГУО «Ясли – сад № 25 г. Барановичи» Лобина Светлана Ивановна.

В соответствии с Положением о стипендиях Брестского обкома профсоюза работников образования и науки и на основании ходатайств профсоюзных комитетов студентов и учащихся учреждений, обеспечивающих получение высшего и среднего специального образования, президиум обкома профсоюза работников образования и науки принял решение присудить стипендии Брестского обкома профсоюза работников образования и науки на П семестр 2010/2011 учебного года за активное участие в деятельности первичной профсоюзной организации и успехи в учебе:

  • Трошиной Елене Николаевне, студентке 1У курса математического факультета УО «Брестский государственный университет им. А.С. Пушкина», председателю профбюро факультета;
  • Буховецкой Марии Геннадьевне, студентке 1У курса юридического факультета УО «Брестский государственный университет им. А.С. Пушкина», председателю информационно-организационной комиссии профсоюзного комитета;
  • Шумелкиной Анне Николаевне, студентке Ш курса группы ЭУ – 14 экономического факультета УО «Брестский государственный технический университет», члену профсоюзного комитета;
  • Силивонику Денису Ивановичу, учащемуся 1У курса группы Мс26 специальности «Металлорежущие станки и инструменты» специализации «Техническая эксплуатация станков с программным управлением и робототехнических комплексов» УО «Брестский государственный политехнический колледж», члену первичной профсоюзной организации;
  • Тарасевич Екатерине Владимировне, учащейся группы 361 отделения «Технология» специальности «Технология деревообрабатывающих производств» УО «Пинский государственный индустриально-педагогический колледж», профгрупоргу;
  • Литош Марии Владимировне, учащейся 1 курса группы Т-11 специальности «Туризм и гостеприимство» Пинского колледжа учреждения образования «Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина», профгрупоргу, члену профсоюзного комитета;
  • Давидовской Алине Андреевне, студентке 1 курса специальности «Правоведение» факультета экономики и права группы ПХ-11 УО «Барановичский государственный университет», профгрупоргу;
  • Вербицкой Наталье Валерьевне, учащейся группы 23Т специальности «Модельер – конструктор» УО «Барановичский государственный профессионально-технический колледж сферы обслуживания», профгрупоргу;
  • Ромац Валентине Владимировне, учащейся 11 «В» класса УО «Брестский государственный областной общеобразовательный лицей им. П.М.Машерова», победителю Ш этапа республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам (математика, диплом 1 степени)

Источник информации: http://brest.estu.by