Twitter Виртуального Бреста Группа в одноклассниках

В Лунинецком районе задержан «хранитель» марихуаны

13  Ноября 2020 г.  в 12:07, показов: 812 : Брестская область


В хозяйственной постройке на придомовой территории 50-летнего жителя одной из деревень района сотрудники по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Лунинецкого РОВД обнаружили и изъяли почти 450 гр вещества растительного происхождения, которое по заключению экспертов оказалось марихуаной.



Сельчанин пояснил, что первоначальный продукт искал на полях по всему району, сушил, упаковывал, часть оставлял себе, а остальное раздавал знакомым.

Оперативники установили личность одного из товарищей-потребителей. Им оказался неработающий 30-летний житель соседней деревни, который был задержан по дороге домой.



Под автомобилем мужчины правоохранители нашли более 150 гр марихуаны в пакете. Следователями дана правовая оценка действиям фигурантов.

За незаконное без цели сбыта изготовление, переработку, приобретение, хранение или пересылку наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

ОИОС УВД, фото Лунинецкого РОВД