Twitter Виртуального Бреста Группа в одноклассниках

В Бресте на акции протеста задержано не менее 25 человек, среди них журналисты

11  Октября 2020 г.  в 23:28, показов: 4347 : Выборы в Республике Беларусь


В Бресте 11 октября на акции протеста Марш гордости задержано не менее 25 человек, сообщил  правозащитник Роман Кисляк.

Фото t.me/khliabets

«По словам Кисляка, с 14:00 в разных частях города группы людей с бело-красно-белыми флагами выстраивались в цепи солидарности.

Около 16:30 в центре Бреста на пешеходной улице Советской собралось более 150 человек. Колонной они прошли до набережной Ф.Скорины, скандируя: «Верым, можам, пераможам!», «Жыве Беларусь!», «Лукашенко в автозак».

Силовики задерживали участников акции по ходу следования колонны: у кинотеатра «Беларусь», на перекрестке Советской с проспектом Машерова, на набережной.

видео - Бинокль

После 18:00 люди разошлись.

В числе задержанных — журналисты Милана Харитонова и Алесь Левчук. Их доставили в Ленинский РУВД и составляют протокол об участии в несанкционированном мероприятии.

на видео - жёсткое задержание на Набережной

В РУВД Милане Харитоновой стало плохо, ей вызвали скорую помощь.