В 12 часов дня работники БЕЛАЗа вышли к центральной проходной. Они собираются встретиться с руководством и потребовать честных выборов. Об этом рассказывают работники предприятия. Отметим, что сегодня утром работники еще сомневались, выходить ли им с протестом, но занимались подготовкой письма-обращения с требованием провести честные выборы.
Фото прислано работником предприятия
— Сейчас как раз собираемся переговариваться с руководством. Мы вышли к центральной проходной и требуем честных выборов. Людей много, тяжело сосчитать. Руководство вышло к нам, сейчас будет говорить, — сообщил работник БЕЛАЗа.
Фото прислано работником предприятия
Несколько сотен рабочих БелАЗа приостановили работу и вышли к прессовому цеху. К заводу также пришли жители Жодино, кричат: «Власть с народом!», «БелАЗ, спасибо». Через дорогу люди выстраиваются в цепь и автомобилисты сигналят. Милиции на месте сбора людей не видно.
— На заводе настроения протестные, люди не согласны с результатами выборов. Завод работает, потому что нам нужно кормить свои семьи. но если ничего не изменится, нужно бастовать