Вечером 6 июля возле входа в здание Барановичского автовокзала женщина родила ребенка.
Фото: vk.com/podslyshano_baranovichi
Инцидент случился в период с 17.30 до 19.00. Как рассказали очевидцы произошедшего, женщина среднего возраста пришла на автовокзал с сыном лет 12−13. У входа в здание автовокзала у женщины начались роды. Люди, которые были рядом, бросились к ней на помощь и вызвали скорую.
По информации, через 13 минут после поступления звонка медики уже были на месте. Прибыли две бригады: педиатрическая и терапевтическая. К тому моменту женщина уже родила, и медики перерезали пуповину.
«Медики осмотрели женщину, салфетками помогли вытереть ноги. Сделали инъекции какие-то. Медсестра приводила в чувство роженицу», — сообщила жительница Барановичей Ольга.
По неподтвержденной информации, роды принимала пассажирка с медицинской подготовкой.
«Женщина (которая принимала роды. — ) разбиралась в том, что она делала, она в перчатках была. Эта женщина уехала на автобусе на Сморгонь, именно поэтому на автовокзале задержали этот рейс. Как только женщина все необходимое сделала, она и побежала в автобус», — сообщила Татьяна, которая стала очевидцем.
Новорожденную девочку завернули в белую кофту работницы автовокзала. Ребенку вроде даже успели дать имя, но собеседники не расслышали какое.
Маму и ребенка госпитализировали. Сейчас они находятся под наблюдением врачей. По данным, родившаяся на автовокзале девочка — третий ребенок в семье.