Россияне, живущие в Бресте, решили создать "Клуб избирателей" в канун предстоящих выборов президента Российской Федерации. Основной его задачей должно стать широкое информирование о ходе избирательной кампании, порядке проведения голосования на выборах российского президента.
В актив Клуба вошли представители Брестского отделения РОО "Русское общество" и "Ассоциация ветеранов РВСН", а также директор Российского центра науки и культуры в Бресте Елена Маслова.
Теперь каждую среду "Клуб избирателей" будет заседать в помещении РЦНК в Бресте, по улице Московской, 208 А/1.
Активисты Клуба готовы ответить на вопросы избирателей, касающиеся предстоящих выборов, документов, дающих право на участие в голосовании российских граждан, постоянно проживающих или временно находящихся на территории Республики Беларусь.
В ходе первого заседания "Клуба избирателей" наметился ряд мероприятий в рамках оказания содействия участковой избирательной комиссии. Клуб избирателей с благодарностью примет и рассмотрит любые предложения россиян, проживающих в Беларуси, по формированию повестки дня его предстоящих заседаний.
Российские избиратели могут обратиться в Клуб, направить запрос по интересующим их проблемам на эл. почту РЦНК в Бресте ([email protected]) либо позвонить в Генеральное консульство России в Бресте (тел. +375 162 53-78-42).