Вечером 22 мая на автодороге Мир – Петревичи (Барановичский район) произошла авария. Водитель автомобиля «Hyundai i10», 32-летняя жительница поселка Мир, столкнулась с ехавшим в попутном направлении «Volvo-850» и уехала с места ДТП.
Водитель и пассажиры шведского авто запомнили цвет и несколько цифр номера «корейца» и вызвали ГАИ.
Около часа ночи женщину задержали на том же автомобиле. Она была пьяна и, как пояснила инспекторам, ехала на место аварии. Водитель пояснила госавтоинспекторам, что врезалась в машину, испугалась и уехала. Чтобы снять стресс, она выпила алкоголь, а потом решила вернуться к месту аварии.
– Женщина получила водительское удостоверение три года назад. За это время в ее талоне появилось 10 отметок о нарушении ПДД. Большинство – за превышение скорости и непристегнутый ремень безопасности, – рассказал Александр Евтюхин, старший госавтоинспектор ОГАИ Барановичского РОВД.
На водителя составили четыре протокола – за совершение ДТП, съезд с места аварии, употребление алкоголя до прохождения медосвидетельствования и за управление транспортом в нетрезвом виде. Нарушительнице грозит штраф и лишение водительского удостоверения.