Twitter Виртуального Бреста Группа в одноклассниках

II смотр-конкурс детских и молодежных танцевальных коллективов «Берестейская радуга» прошел в Ленинском районе

20  Мая 2016 г.  в 11:28, показов: 3894 : Разное: обо всём понемногу


Выявление, раскрытие, развитие, повышение – это те важные глаголы, которые дают возможность нашей молодежи найти свой путь в самовыражении и проявить свои творческие способности в сфере хореографического искусства.

II смотр-конкурс детских и молодежных танцевальных коллективов «Берестейская радуга» прошел в Ленинском районе

Так, 19 мая 2016 года на приз «Хрустальный башмачок» прошел II смотр-конкурс детских и молодежных танцевальных коллективов Ленинского района г. Бреста «Берестейская радуга». Соорганизаторами этого действа выступили Брестский городской исполнительный комитет, Брестский областной общественно-культурный центр, Ленинский РК ОО «БРСМ».

II смотр-конкурс детских и молодежных танцевальных коллективов «Берестейская радуга» прошел в Ленинском районе

Около 180 участников от 13 до 31 года из 12 хореографических коллективов города отстаивали звание быть лучшими.

II смотр-конкурс детских и молодежных танцевальных коллективов «Берестейская радуга» прошел в Ленинском районе

Коротко об условиях конкурса.

Жюри определяло победителей в каждой возрастной категории  (1-я кат. – 13-18 лет; 2-я кат. –18-31) по следующим номинациям:

        1. Народно-сценический танец.

        2. Классический танец.

        3. Эстрадный, эстрадно-спортивный танец.

        4. Современный танец.

Итак, пришло время назвать победителей!

1-я номинация, 1 возрастная категория:

1 место - Детский Народный ансамбль песни и танца «Прибужье» им. В. Веремеюк.

2-е место - Образцовый ансамбль народного танца «Златица».

3-е место - Танцевальный коллектив ГУО «Средняя школа № 20 г. Бреста им. Героя СССР Д. Карбышева».

1-я номинация, 2 возрастная категория:

1 место - Студия эстрадного танца «АНГЕЛ».

 3-я номинация, 1 кат.:

1 место - Народный ансамбль эстрадно-спортивного танца «Райз».

3-я номинация, 2 кат.:

2 место - Студия танца «Эмоушен» (колледж сферы обслуживания).

4-я номинация, 1 кат.:

1 место - Студия современного танца «МЭЙ».

В остальных номинациях заявок не поступало.

Жюри определило дополнительные номинации (согласно положению):

За лучшую сюжетную хореографию – дуэту Студии эстрадного танца «АНГЕЛ».

        За театрализацию хореографического номера «Куклы» - хореографической студии «Элизиум».

        За эстетическое воспитание молодежи - подготовительной студии народного ансамбля эстрадно-спортивного танца «Райз».

        За верность традициям танцевального искусства – руководителю Образцового ансамбля народного танца «Златица» - Юлии Иванчук.

        Мы благодарим участников, руководителей коллективов, родителей за любовь и преданность танцевальному искусству, а также поздравляем всех победителей!

II смотр-конкурс детских и молодежных танцевальных коллективов «Берестейская радуга» прошел в Ленинском районе

На гала-концерте, который состоится в первых числах июня, председатель жюри конкурса, главный балетмейстер Театра танца «Фантазия» Марина Горбикова вручит победителям «Хрустальные башмачки» и дипломы. 

Источник: Ленинский район г. Бреста



Система Orphus