12 марта завершилась открытая республиканская спартакиада «Юный динамовец» по стрельбе пулевой среди юношей и девушек 1998 года рождения и моложе.
Открытая республиканская спартакиада «Юный динамовец» по стрельбе пулевой среди юношей и девушек 1998 года рождения и моложе проходила с 9 по 12 марта 2016 года на базе стрелкового и пневматического тиров Брестской областной организационной структуры БФСО «Динамо».
Ждите загрузки ссылки для показа изображений!
По итогам соревновательных дней места на пьедестале распределились следующим образом:
Упражнение МП 12 (юноши)
1 место Ковальчук Данила (Брест, Динамо) (363)
2 место Ячник Евгений (Гродно, Динамо) (347)
3 место Русак Глеб (Минск, СДЮШОР № 13) (341)
Упражнение МВ 8 (девушки)
1 место Флешман Мария (Брест, УОР) (289)
2 место Палюшик Таисия (Брест, УОР) (287)
3 место Кез Вера (Брест, СДЮШОР № 7) (280)
Упражнение МВ 8 (юноши)
1 место Пакусов Ярослав (Минск, Динамо) (293)
2 место Полевик Илья (Брест, СДЮШОР № 7) (291)
3 место Покрас Александр (Минск, Динамо) (290)
Упражнение МВ 4 (девушки)
1 место Флешман Мария (Брест, УОР) (274)
2 место Палюшик Таисия (Брест, УОР) (273)
3 место Лебедева Виолетта (Витебск, Динамо) (257)
Упражнение МВ 4 (юноши)
1 место Мороз Дмитрий (Брест, Динамо) (284)
2 место Покрас Александр (Минск, Динамо) (280)
3 место Кравчук Никита (Брест, УОР) (277).
Упражнение ВП 4 (девушки)
1 место Пранько Владислава (Брест, УОР) (387)
2 место Палюшик Таисия (Брест, УОР) (384)
3 место Петрице Анастасия (Гродно, Динамо) (383)
Упражнение МВ 4 (юноши)
1 место Покрас Александр (Минск, Динамо) (387)
2 место Кравчук Никита (Брест, УОР) (385)
3 место Милюков Антон (Брест, УОР) (383)
Упражнение МП 5 (девушки)
1 место Потапенко Алеся (СДЮШОР г. Белоозёрска) (550)
2 место Трутько Татьяна (СДЮШОР г. Белоозёрска) (534)
3 место Алексеевич Елизавета (Гродно, Динамо) (529)
Упражнение ПП 2 (юноши)
1 место Склизков Денис (Брест, УОР) (380)
2 место Олейник Данила (Минск, СДЮШОР № 13) (375)
3 место Ячник Евгений (Гродно, Динамо) (370)
Упражнение ПП 2 (девушки)
1 место Потапенко Алеся (СДЮШОР г. Белоозёрска) (369)
2 место Алексеевич Елизавета (Гродно, Динамо) (361)
3 место Трутько Валерия (СДЮШОР г. Белоозёрска) (356)
Упражнение МП 3 (юноши)
1 место Склизков Денис (Брест, УОР) (255)
2 место Андреюк Данила (Брест, УОР) (252)
3 место Солонко Ярослав (СДЮШОР № 7 г. Бреста) (251)
Награждение проводили:
- заместитель председателя Брестской областной организационной структуры Белорусского физкультурно-спортивного общества «Динамо» - подполковник внутренней службы Чебушев Дмитрий Иванович;
- ведущий специалист по учебно-методической деятельности учебно-спортивного отдела БФСО «Динамо» Новосельская Елена Владимировна;
- директор учреждения «Брестская СДЮШОР» БФСО «Динамо» Зальмиева Ирина Владимировна;
- неоднократный призер международных и республиканских соревновании, участница Олимпийских игр в Сиднее 2000 года мастер спорта международного класса Оксана Ковтанович;
- чемпионка и серебряный призер чемпионатов мира и Европы, призер этапов Кубка мира, неоднократный победитель чемпионатов Республики Беларусь, мастер спорта международного класса Евгения Галузо,
- Почётный динамовец, инструктор-методист Брестской СДЮШОР БФСО «Динамо» Ковганко Виктор Авксентьевич.