Twitter Виртуального Бреста Группа в одноклассниках

Белорус пытался провезти контрабанду сигарет в велосипеде

14  Июля 2014 г.  в 11:56, показов: 10462 : Брест - велосипедный


Курьезный случай произошел на белорусско-польской границе. Подляшская таможенная служба задерживает большое количество контрабандных товаров. В основном это сигареты. Время от времени происходят необычные случаи, свидетельствующие об изобретательности контрабандистов.

Так было 8 июля на погранпереходе в Кузнице. 24-летний гражданин Беларуси пересекал границу на велосипеде. Примечательно, что он добровольно стал на «красный коридор», чтобы задекларировать превышающий норму алкоголь, сообщили корреспонденту сайта charter97.org в Таможенном комитете в Белостоке.

В ходе проверки сотрудник таможни обратил внимание на наклейку на раме велосипеда. Оказалось, что она маскирует вырезанное в раме отверстие, а в ее полости находятся 11 пачек сигарет. Далее таможенники полностью проверили велосипед и обнаружили в под покрышками колес еще 41 пачку.

Фото: Таможенный комитет в Белостоке

Источник информации: http://www.charter97.org