20-21 мая 2012 года в г. Жабинка на базе физкультурно-оздоровительного спортивного комплекса «Бодрость» проведена XIV областная отраслевая спартакиада Брестского филиала РУП «Белпочта.
В соревнованиях приняли участие работники 14 РУПС и головного подразделения, всего 245 человек.
Открытие спартакиады прошло в торжественной обстановке, с парадом команд.
С приветственным словом выступила заместитель директора Брестского филиала РУП «Белпочта» О. М. Юрашевич и председатель единой организации профсоюза В. Н. Соколюк.
Участники соревновались по видам спорта: волейбол мужской и женский,
мини-футбол,
настольный теннис,
многоборье «Здоровье»,
гиревой спорт и дартс.
По результатам соревнований лучшими в мини-футболе стали:
1 место - команда Кобринского РУПС
2 место - сборная команда Столинского и Малоритского РУПС
3 место - команда головного подразделения
В мужском волейболе призовые места распределились так:
1 место - команда головного подразделения
2 место - команда Жабинковского РУПС
3 место - команда Барановичского РУПС
В женском волейболе лучшими стали:
1 место - команда Пинского РУПС
2 место - команда Барановичского РУПС
3 место - команда головного подразделения
Самыми сильными признаны (гиревой спорт):
1 место - Демьянец Дмитрий, Пинский РУПС
2 место - Коледа Эдуард, Ивацевичский РУПС
3 место - Гаврилко Иосиф, Барановичский РУПС
В соревнованиях по многоборью «Здоровье» лучшими стали:
1 возрастная группа среди мужчин:
1 место — Волосюк Максим, головное подразделение
2 место - Силькинис Рокас, Лунинецкий РУПС
3 место - Скибинский Максим, Березовский РУПС
2 возрастная группа среди мужчин:
1 место - Шинкарук Роман, Пинский РУПС
2 место- Коцуба Павел, Лунинецкий РУПС
3 место - Хованский Владимир, Барановичский РУПС
1 возрастная группа среди женщин:
1 место - Юшкевич Елена, головное подразделение
2 место - Азарко Ольга, Барановичский РУПС
3 место - Пась Светлана, Пинский РУПС
2 возрастная группа среди женщин:
1 место - Вичене Инна, Барановичский РУПС
2 место - Уласюк Инна, Пинский РУПС
3 место - Лисовская Елена, Каменецкий РУПС
В дартсе самыми меткими стали:
Среди мужчин:
1 место - Борисюк Виктор, Малоритский РУПС
2 место - Гладкий Андрей, Барановичский РУПС
3 место - Илькевич Евгений, головное подразделение
Среди женщин:
1 место — Рудь Елена, Березовский РУПС
2 место - Еремеева Екатерина, головное подразделение
3 место - Покалюк Анна, Кобринский РУПС
В соревнованиях по настольному теннису призовые места распределились:
Среди мужчин:
1 место - Кугач Виталий, головное подразделение
2 место - Коляда Александр, Кобринский РУПС
3 место — Лекунович Анатолий, Пинский РУПС
Среди женщин:
1 место - Богомазова Алла, головное подразделение
2 место -Таробеш Светлана, Барановичский РУПС
3 место — Левая Мария, Кобринский РУПС
По итогам соревнований, с учетом плавания и бильярда определены общекомандные места:
1 место - головное подразделение
2 место — Барановичский РУПС
3 место — Пинский РУПС
Победители награждены кубками и Почетными грамотами Брестского филиала и единой организации профсоюза Брестского филиала РУП «Белпочта»!!!!
По результатам спартакиады будет сформирована сборная команда для участия в Республиканской круглогодичной спартакиаде РУП «Белпочта».