В сельском хозяйстве ощутимо снизилось число банкротств. Что по другим отраслям?

8  Мая 2025 г.  в 11:28 : Разное: обо всём понемногу

Министерство экономики Беларуси подвело итоги I квартала текущего года по делам о несостоятельности и банкротстве – в ряде сфер фиксируется значительное сокращение их количества по сравнению с прошлогодними показателями.

В сельском хозяйстве ощутимо снизилось число банкротств. Что по другим отраслям?

Как сообщили в Минэкономики, в январе-марте экономическими судами Беларуси было возбуждено 267 дел о несостоятельности и банкротстве, из которых 218 касались юрлиц и 49 – индивидуальных предпринимателей.

Географическое распределение дел показывает значительный перекос в сторону столицы – ровно половина всех банкротств пришлась на Минск. Наименьшее количество случаев фиксировалось в Витебской и Гродненской областях.

Отраслевая статистика демонстрирует положительную динамику по сокращению количества банкротств в сравнении с I кварталом 2024 года.

Наибольшее улучшение показало сельское хозяйство – здесь число возбужденных дел сократилось на 66,7%.

Также значительно уменьшилось количество дел в промышленности (на 14,3%), строительстве (на 10,8%) и торговле (на 4,1%).

Источник: Myfin.by

Нашли ошибку?

Теперь вы можете сообщать о ней прямо на странице! Просто выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Больше новостей!

У нас есть больше новостей для вас!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Показать ещё новости


×

Сообщить об ошибке

Выделенный текст:

Комментарий:

Ваше сообщение отправлено! ×