Армия Пакистана заявила о нанесении ракетного удара со стороны ВВС Индии
Армия Пакистана заявила о нанесении ракетного удара со стороны ВВС Индии. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на телеканал Geo.  В Минобороны Индии заявили, что в ходе операции "Синдур" удары были нанесены по 9 объектам.
"Ни один пакистанский военный объект в ходе операции не был атакован", - заявили в ведомстве. Там подчеркнули, что действия против "террористической инфраструктуры" в Пакистане "были целенаправленными, взвешенными и не носили эскалационного характера".  Сообщается также, что Пакистан закрыл свое воздушное пространство для всех рейсов на 48 часов. Минобороны Индии, в свою очередь, заявило, что Вооруженные силы начали операцию "Синдур", нанеся удар по террористической инфраструктуре в Пакистане. Основные тезисы: - в ходе начавшейся операции нанесли удары по девяти объектам;
- ни один пакистанский военный объект не был атакован;
- "действия были целенаправленными, взвешенными и не носили эскалационного характера";
- удары по террористической инфраструктуре на территории Пакистана последовали за варварским терактом в Пахалгаме.
По информации Samaa TV, Пакистан временно закрыл свое воздушное пространство на 48 часов. Позже телеканал сообщил, что Исламабад провел ответную ракетную атаку по целям в Индии. "В ответ Пакистан нанёс ответный удар и запустил ракеты по нескольким целям в Индии", — говорится в сообщении. Напряженность вдоль линии контроля между странами обострилась после нападения террористов рядом с городом Пахалгам в индийском регионе Джамму и Кашмир 22 апреля. Несколько вооруженных людей открыли стрельбу по туристам, погибли 25 индийцев и один гражданин Непала. Ответственность за нападение взяла группировка "Фронт сопротивления", связанная с террористической организацией "Лашкар-и-Тайба"*.
Нашли ошибку?
Теперь вы можете сообщать о ней прямо на странице! Просто выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Больше новостей!
У нас есть больше новостей для вас! Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
|