Крупная авария на турнире в Великобритании: погибли 2 мотогонщика

6  Мая 2025 г.  в 09:19 : Разное: обо всём понемногу

В результате аварии на трассе упали 11 гонщиков, двое из них погибли, остальные получили травмы различной тяжести.

Крупная авария на турнире в Великобритании: погибли 2 мотогонщика

Английский мотогонщик Оуэн Дженнер и представитель Новой Зеландии Шейн Ричардсон погибли из-за аварии в ходе гонки чемпионата Великобритании British Supersport Championship, об этом сообщается на сайте компании Motorsport Vision Racing, которая отвечает за работу трассы.

Трагический инцидент случился в понедельник на первом круге гонки в момент, когда участники выезжали из первого поворота.

В результате упали 11 гонщиков. Заезд был остановлен, на место ЧП прибыли медицинские службы.

Из-за серьезности инцидента оставшаяся часть соревнований была отменена.

Дженнер получил черепно-мозговую травму. Врачи оказали ему первую помощь на месте, после чего его доставили в больницу. Однако спасти гонщика не удалось, он скончался.

Ричардсон получил тяжелые травмы грудной клетки и скончался еще до прибытия в медицинское учреждение.

Еще один гонщик Том Танстолл получил серьезные травмы спины и живота и был госпитализирован. О его текущем состоянии не сообщается.

Незначительные травмы также получили еще пять участников соревнований, они были доставлены в медицинский центр, однако в госпитализация им не понадобилась.

Нашли ошибку?

Теперь вы можете сообщать о ней прямо на странице! Просто выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Больше новостей!

У нас есть больше новостей для вас!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Показать ещё новости


×

Сообщить об ошибке

Выделенный текст:

Комментарий:

Ваше сообщение отправлено! ×