Российская рыбопродукция попала под запрет в Беларуси
В Беларуси ввели запрет ввоза и обращения в отношении рыбной пищевой продукции от российского производителя.  В частности, под запрет попала пищевая рыбопродукция, производителем которой выступает ООО «Спрут» (Россия, г. Москва).
В реестре опасной продукции оказались товары с маркировкой Chipka: - вяленая пищевая рыбная продукция «Янтарная» соломка с перцем;
- вяленая пищевая рыбная продукция «Янтарная» рыбка с перцем (кусочки);
- вяленая пищевая рыбная продукция паутинка «Семги».
 Фото: Госстандарт Сообщается, что изготовитель умышленно придал товару внешний вид и отдельные свойства вяленой пищевой рыбной продукции, но при этом она не может быть идентифицирована как продукция, за которую выдается. Рыбные кусочки с перцем и паутинка по содержанию влаги являются сушеной пищевой рыбной продукцией, а соломка с перцем – сушено-вяленой. Кроме того, при производстве продукции применялись заявленные изготовителем недопустимые для сушеной и сушено-вяленой пищевой рыбной продукции добавки – консерванты сорбат калия (Е202), бензоат натрия (Е211), пиросульфит натрия (Е223). Ранее сообщалось, что Госстандарт Беларуси включил в реестр опасной продукции шоколад известной торговой марки.
Нашли ошибку?
Теперь вы можете сообщать о ней прямо на странице! Просто выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Больше новостей!
У нас есть больше новостей для вас! Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
|