Супруги из Бреста получили Br126 тыс. штрафа за незаконное оказание косметологических услуг

15  Апреля 2025 г.  в 13:06 : Криминал, происшествия

Прокуратура города Бреста поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении супружеской пары за предпринимательскую деятельность без лицензии. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры Брестской области.

Супруги из Бреста получили Br126 тыс. штрафа за незаконное оказание косметологических услуг

Брестчане, не имея лицензии, купили аппараты с классификацией физиотерапии и косметологии. Супруги оказывали косметологические услуги по удалению татуировок, вакуумному массажу, лазерной эпиляции. В результате молодые люди незаконно получили доход в сумме более Br328 тыс.

"Обвиняемые полностью признали вину и возместили ущерб в полном объеме", - отметили в прокуратуре.

Суд Ленинского района Бреста признал мужчину и женщину виновными по ч.2 ст.233 УК и назначил им наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. базовых величин (Br84 тыс.) и 1 тыс. базовых величин (Br42 тыс.) соответственно. Также конфискованы косметологические аппараты.

Приговор не вступил в законную силу. Он может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Источник: БЕЛТА
БелТА

Нашли ошибку?

Теперь вы можете сообщать о ней прямо на странице! Просто выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Больше новостей!

У нас есть больше новостей для вас!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Показать ещё новости


×

Сообщить об ошибке

Выделенный текст:

Комментарий:

Ваше сообщение отправлено! ×