Стражи порядка Брестчины усилят безопасность в Вербное Воскресенье

13  Апреля 2025 г.  в 09:39 : Криминал, происшествия

В Вербное Воскресенье, которое в этом году отмечают 13 апреля как православные, так и католики, правоохранительные органы Брестской области готовы обеспечить безопасность праздничных богослужений.

Стражи порядка Брестчины усилят безопасность в Вербное Воскресенье

Мероприятия пройдут в 298 православных храмах и 54 костелах по Брестской области, а личный состав будет переведен на усиленный вариант несения службы.

Совместно с организаторами и другими заинтересованными службами сотрудники милиции проверят территории мест, где запланированы праздничные богослужения. Особое внимание уделяется соблюдению правопорядка: в церкви не допустят лиц в состоянии алкогольного опьянения или с запрещёнными предметами.

Для удобства возле мест проведения богослужений будут дежурить дополнительные наряды милиции и ГАИ. На отдельных участках временно ограничат движение транспорта, организуют объездные маршруты и дополнительные парковки. Вблизи проведения значимых мероприятий, а также наиболее посещаемых храмов плотность патрулей увеличат, чтобы оперативно реагировать на происшествия.

Просим граждан быть бдительными. Если вы заметили бесхозные вещи, подозрительных людей или автомобили, немедленно сообщайте по телефону 102 или обратитесь к ближайшему наряду милиции.

Призываем жителей и гостей области с пониманием отнестись к временным ограничениям и соблюдать правила поведения в местах массового скопления людей. Безопасность праздника — общая задача!

Источник: УВД Брестского облисполкома

Нашли ошибку?

Теперь вы можете сообщать о ней прямо на странице! Просто выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Больше новостей!

У нас есть больше новостей для вас!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Показать ещё новости


×

Сообщить об ошибке

Выделенный текст:

Комментарий:

Ваше сообщение отправлено! ×