Президент России Владимир Путин встретится со спецпосланником президента США Дональда Трампа, об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Уиткофф в пятницу прилетел в Санкт-Петербург. Здесь же сегодня находится и президент России.
"Будет такая встреча", – сказал Песков.
Он сообщил, что в ходе сегодняшнего разговора может обсуждаться возможная встреча президентов России и США, а также вопросы урегулирования украинского конфликта.
"Будет разговор продолжаться по различным аспектам украинского урегулирования. Аспектов много, субстанция очень сложная", – заявил Песков журналистам.
Путин и Уиткофф обсудят украинское урегулирование, это хорошая возможность передать позицию Дональду Трампу, цитирует Пескова ТАСС. Встречу Путина и Уиткоффа анонсировало американское издание Axios. В пятницу посланник Трамп прилетел в Петербург, где Путин сейчас проводит совещание по развитию ВМФ.
Глава РФПИ Кирилл Дмитриев и спецпосланник президента США уже провели встречу в Петербурге. Дмитриев выступает в роли представителя Путина на российско-американских переговорах. Ранее он совершил визит в Вашингтон.