Вооруженный белорус напал на полицейских в России

11  Апреля 2025 г.  в 09:10 : Криминал, происшествия

Правоохранителям пришлось применить табельное оружие.

Вооруженный белорус напал на полицейских в России

Вооруженный мужчина напал на полицейских в России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета.

По данным УМВД по Калужской области, инцидент начался, когда прохожий сообщил полицейским о мужчине, который сидел в автомобиле и, вероятно, был пьян.

При подходе правоохранителей к машине подозреваемый вышел и направил на них предмет, похожий на оружие, продолжая двигаться в их сторону. Игнорируя требования остановиться, он стал угрожать полицейским.

Видео конфликта распространяли в местном паблике VK.

По предварительной информации, задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские открыли огонь в воздух, чтобы предотвратить нападение, и смогли взять злоумышленника под контроль.

Позднее российские паблики и Telegram-каналы уточнили, что нападавший – белорус.

Следственные органы уже возбудили уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, связанного с применением насилия и угрозой его применения к представителям власти.

Для задержания мужчины сотрудники Госавтоинспекции применили физическую силу. В настоящее время задержанный доставлен в отделение полиции, а предмет, похожий на пистолет, изъят. Следствие намерено добиваться его ареста.

Источник: ТОЧКА

Нашли ошибку?

Теперь вы можете сообщать о ней прямо на странице! Просто выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Больше новостей!

У нас есть больше новостей для вас!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Показать ещё новости


×

Сообщить об ошибке

Выделенный текст:

Комментарий:

Ваше сообщение отправлено! ×