The Guardian: запасы скумбрии в мире фактически исчерпаны из-за чрезмерного вылова

9  Апреля 2025 г.  в 14:13 : Разное: обо всём понемногу

Эксперты утверждают, что запасы скумбрии в мире близки к критической точке из-за повышенного лова. Об этом сообщает британская газета The Guardian.

The Guardian: запасы скумбрии в мире фактически исчерпаны из-за чрезмерного вылова

"Глубоко тревожно видеть, как источник морепродуктов, который когда-то был постоянным выбором, приходит в такой упадок. Мы наблюдаем устойчивое снижение численности скумбрии, она приближается к критической точке", - сказала Элис Мур, менеджер компании Good Fish Guide.

Она призвала правительство Великобритании к совместной работе с другими странами, чтобы ограничить вылов в соответствии с научными рекомендациями. Отмечается, что с 2020 по 2024 год данные рекомендации превышались на 39%.

Эксперты советуют покупателям поискать альтернативные варианты скумбрии, такие как сельдь или сардины.

Источник: БЕЛТА
БелТА

Нашли ошибку?

Теперь вы можете сообщать о ней прямо на странице! Просто выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Больше новостей!

У нас есть больше новостей для вас!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Показать ещё новости


×

Сообщить об ошибке

Выделенный текст:

Комментарий:

Ваше сообщение отправлено! ×