Россельхознадзор не впустил из Беларуси машину с хомяками и попугаями

9  Апреля 2025 г.  в 11:53 : Разное: обо всём понемногу

Живой груз предназначался для продажи на территории РФ, однако на него не было никаких документов.

Россельхознадзор не впустил из Беларуси машину с хомяками и попугаями

Сотрудники управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям не пропустили на территорию РФ из Беларуси микроавтобус, в котором перевозились декоративные животные и птицы, сообщило ведомство.

Машина была остановлена в автомобильном пункте пропуска "Красный Камень" в Злынковском районе.

"При проведении ветеринарного контроля специалистами управления было установлено, что на 16 кроликов, морских свинок, хомяков и 45 неразлучников, амадин, щеглов и фазана отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы", – сказали в Россельхознадзоре.

Там также уточнили, что у водителя – гражданина Беларуси – не было бумаг, подтверждающих эпизоотическое благополучие местности вывоза, а также клиническое состояние здоровья животных и птиц.

Кроме того, они перевозились без соблюдения необходимых условий транспортировки. Перевозчик инспекторам пояснил, что вез птиц и животных для дальнейшей реализации в РФ.

В результате машину на российскую территорию не пропустили, а водителя привлекли к административной ответственности.

Нашли ошибку?

Теперь вы можете сообщать о ней прямо на странице! Просто выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Больше новостей!

У нас есть больше новостей для вас!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Показать ещё новости


×

Сообщить об ошибке

Выделенный текст:

Комментарий:

Ваше сообщение отправлено! ×