В Беловежской пуще увеличилась численность зубров

28  Марта 2025 г.  в 13:12 : Беловежская пуща

В Национальном парке "Беловежская пуща" увеличилось поголовье зубров, сообщили БЕЛТА в парке.

В Беловежской пуще увеличилась численность зубров

В парке завершили учет зубров, который проводился в январе-марте. "Всего учтено 726 зубров, 8 из которых содержатся в демонстрационных вольерах. По сравнению с 2024 годом популяция увеличилась на 36 голов. Учетами охвачена вся территория национального парка, а также земли смежных землепользователей.

При проведении учетов зубров устанавливалось не только количество животных, но и структура популяции по полу и возрасту. В больших скоплениях зубров (более 50 особей) учет проводился с использованием квадрокоптера и фотоаппарата с длиннофокусным объективом", - пояснили в учреждении.

Взрослых самцов (старше 3,5 года) зарегистрировано 132, взрослых самок - 378, молодняка (1,5 - 3,5 года) - 127 особей, телят 2024 года рождения - 89. В зимний период зубры регистрировались на территории Свислочского района Гродненской области, Пружанского и Каменецкого районов Брестской области.

Источник: БЕЛТА
БелТА

Нашли ошибку?

Теперь вы можете сообщать о ней прямо на странице! Просто выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Больше новостей!

У нас есть больше новостей для вас!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Показать ещё новости


×

Сообщить об ошибке

Выделенный текст:

Комментарий:

Ваше сообщение отправлено! ×