С предполагаемым диагнозом – отравление химическим веществом, поступил в учреждение здравоохранения 67-летний житель Ляховичей. Как пояснил мужчина, находясь по месту жительства, он сделал несколько глотков из бутылки с жидкостью, перепутав ее с алкоголем.
После употребления появилась сильная боль в горле и животе, однако за медицинской помощью мужчина обратился спустя десять часов, когда состояние ухудшилось.
Спасти жителя Ляховичей не удалось, спустя сутки он умер в больнице. Для установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.
При проведении исследования эксперты установили, что смерть мужчины наступила от отравления веществом, обладающим разъедающим местным действием.
В ходе осмотра места жительства обнаружена бутылка с прозрачной жидкостью. Как оказалось, там находилось средство для чистки духовок и плит.
Татьяна Коток, официальный представитель управления ГКСЭ по Брестской области
Нашли ошибку?
Теперь вы можете сообщать о ней прямо на странице! Просто выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Больше новостей!
У нас есть больше новостей для вас! Подписывайтесь на наш Telegram-канал!