МИД: Минск пытается апеллировать к здоровым силам в ЕС, но отклик пока мал

17  Марта 2025 г.  в 09:14 : Праздники, события, мероприятия

По словам министра иностранных дел, как только в Европе появляется политик, выступающий за свою страну и интересы народа, против него тут же начинаются акции.

МИД: Минск пытается апеллировать к здоровым силам в ЕС, но отклик пока мал

Белорусская сторона пытается апеллировать к здоровым силам европейского общества, но отклик пока крайне мал, заявил глава внешнеполитического ведомства Беларуси Максим Рыженков.

"Мы, конечно, смотрим, высказываем свою позицию, пытаемся апеллировать к здоровым силам европейского общества, находим какой-то отклик. Но он сегодня крайне мал", - сказал министр в эфире телеканалу "Беларусь 1".

Глава МИД также пояснил, с чем связан такой маленький отклик. По мнению Рыженкова, как только в каком-то европейском государстве появляется политик, который выступает за страну и интересы народа, пытается призвать к прекращению "вакханалии с вооружением", против него тут же начинаются какие-то акции.

Глава МИД также критически высказался и о милитаризации в Европе, а также о планах перевооружения ЕС с бюджетом 800 миллиардов евро.

"Говорят: "Давайте создадим фонд, давайте вооружаться". Причем за счет того, чтобы потолок долга стран увеличивать, и возможность принятия дефицитных бюджетов для всех стран", - напомнил министр.

Но это, по его мнению, говорит об ослаблении европейской валюты и о том, что люди будут меньше благ получать за свою зарплату, также будут увеличиваться цены и инфляция.

"То есть за счет простых людей они сегодня вооружаются. И кому это надо, непонятно", - подчеркнул Рыженков.

Нашли ошибку?

Теперь вы можете сообщать о ней прямо на странице! Просто выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Больше новостей!

У нас есть больше новостей для вас!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Показать ещё новости


×

Сообщить об ошибке

Выделенный текст:

Комментарий:

Ваше сообщение отправлено! ×