Трамп о Зеленском: согласился на мир, что дальше – посмотрим

12  Марта 2025 г.  в 22:41 : Разное: обо всём понемногу

Американский лидер напомнил о своих словах, что с Москвой договориться будет проще, чем с Киевом, и заверил, что ранее отказывавшийся от мира Зеленский теперь желает его.

Трамп о Зеленском: согласился на мир, что дальше – посмотрим

Президент США Дональд Трамп утверждает, что Владимир Зеленский, ранее не хотевший мира на Украине, теперь согласился на это, и в процессе урегулирования конфликта появилась перспектива "достижения чего-то".

"Мы приближаемся к возможности достижения чего-то", - сказал Трамп журналистам в Белом доме.

При этом он напомнил о встрече с Зеленским 28 февраля в Овальном кабинете Белого дома и о произошедшей перепалке с ним, чему были свидетелями представители СМИ.

"У нас Украина, как вы знаете, я всегда говорил, что с Украиной сложнее (чем с Россией - Sputnik). Вы были здесь неделю назад, когда случились интересные вещи. Тут был кто-то, кто, казалось, не хочет мира. Теперь он согласился на мир", - заявил Трамп, добавив "посмотрим, что дальше".

Территориальный вопрос

Касательно прошедшей во вторник в Саудовской Аравии встречи представителей Вашингтона и Киева, он сообщил, что обсуждалось не только перемирие, но и территориальный вопрос.

"Знаете, мы обсудили много деталей о том, от чего нужно отказаться, потому что мы не хотим тратить время", - сказал американский лидер.

В минувший вторник делегации США и Украины провели многочасовые переговоры. Белый дом назвал их продуктивными.

Новые регионы РФ

18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца был подписан договор о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав России.

Осенью 2022 года в состав Российской Федерации вошли Донецкая и Луганская народные республики, а также Херсонская и Запорожская области. Это стало возможным также после проведения референдумов.

Референдумы прошли 23-27 сентября 2022 года. Федеральный конституционный закон о принятии Херсонской, Запорожской областей, ДНР и ЛНР в состав РФ был подписан 5 октября.

После обработки 100% бюллетеней за вхождение в состав РФ высказались:

в Херсонской области – 87,05% населения;

в Запорожской области – 93,11% участников;

в ДНР – 99,23% граждан;

в ЛНР – 98,42% жителей региона.

Президент России Владимир Путин подчеркивал, что крымчане и севастопольцы никогда не разделяли себя с Россией, и именно это позволило им вернуться в состав Российской Федерации. А проживающие в Донбассе, Запорожской и Херсонской областях в дни русской весны тоже заявили о своем желании вернуться в состав РФ, однако их путь оказался гораздо более тяжелым и трагичным, нежели крымчан и севастопольцев, отмечал российский лидер.

Нашли ошибку?

Теперь вы можете сообщать о ней прямо на странице! Просто выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Больше новостей!

У нас есть больше новостей для вас!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Показать ещё новости


×

Сообщить об ошибке

Выделенный текст:

Комментарий:

Ваше сообщение отправлено! ×