В Лунинецком районе мужчина случайно выстрелил себе в руку

6  Марта 2025 г.  в 14:11 : Брестская область

В органы внутренних дел поступило сообщение из учреждения здравоохранения. За медицинской помощью обратился 31-летний житель Лунинецкого района, у которого имелось пулевое ранение руки.

В Лунинецком районе мужчина случайно выстрелил себе в руку

Как установлено, находясь по месту жительства, мужчина в состоянии алкогольного опьянения зарядил оружие, а позже оперся на его ствол. В результате зацепления куртки за спусковой крючок произошел выстрел, пуля поразила нижнюю часть руки.

Изъятое оружие направлено специалистам для исследования. Согласно заключению эксперта Пинского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз винтовка заводского изготовления относится к категории пневматического оружия, пригодна для стрельбы. В ее конструкцию вносились изменения, что повлекло увеличение значения дульной энергии.

В Лунинецком районе мужчина случайно выстрелил себе в руку

Эксперты отмечают, что изменение конструкции оружия может представлять опасность ввиду несоблюдения стандартов и технических условий при его переделке. Необходимо помнить, что оружие – предмет повышенной опасности.

Татьяна Коток, официальный представитель управления ГКСЭ по Брестской области

Источник: ГКСЭ

Нашли ошибку?

Теперь вы можете сообщать о ней прямо на странице! Просто выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Больше новостей!

У нас есть больше новостей для вас!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Показать ещё новости


×

Сообщить об ошибке

Выделенный текст:

Комментарий:

Ваше сообщение отправлено! ×