МЧС разошлет белорусам СМС с предупреждением

6  Марта 2025 г.  в 10:22 : Брестская область

С начала текущего года на водоемах республики уже утонули пять человек, 15 удалось спасти.

МЧС разошлет белорусам СМС с предупреждением

Министерство по чрезвычайным ситуациям проведет в четверг СМС-рассылку абонентам Беларуси с предупреждением, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Чтобы предупредить граждан об опасности выхода на тонкий лед и обратить внимание на данную проблему, МЧС инициировало проведение СМС-рассылки", – говорится в сообщении.

Там также приводится его текст: "МЧС предупреждает! На водоемах тонкий лед – выходить на него опасно".

По данным министерства, с начала текущего года в республике провалились под лед и утонули пять человек, удалось спасти 15, в том числе двух детей.

В МЧС напомнили, что для предупреждения трагических случаев на льду очень важна роль родителей: следует рассказывать детям об опасности выхода на него, интересоваться, где ребенок проводит свободное время.

Еще одна категория людей, подвергающая себя серьезному риску, – рыбаки, которые зачастую игнорируют правила безопасности.

МЧС разошлет белорусам СМС с предупреждением

По информации Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды, ледостав толщиной 5-21 сантиметров и ледостав с полыньями наблюдается на большинстве водоемов республики. При этом в связи с теплой погодой структура льда меняется, он быстро тает.

Нашли ошибку?

Теперь вы можете сообщать о ней прямо на странице! Просто выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Больше новостей!

У нас есть больше новостей для вас!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Показать ещё новости


×

Сообщить об ошибке

Выделенный текст:

Комментарий:

Ваше сообщение отправлено! ×