Трамп: проблемы у Киева начинаются "прямо сейчас"

1  Марта 2025 г.  в 08:21 : Разное: обо всём понемногу

Зеленский в пятницу прибыл в Вашингтон для подписания соглашения по природным ресурсам Украины, что в Раде уже назвали сдачей страны в ломбард.

Трамп: проблемы у Киева начинаются прямо сейчас

© AP / Ben Curtis

Американский лидер Дональд Трамп заявил прибывшему с визитом в Вашингтон Владимиру Зеленскому, что Украина "имеет большие проблемы" и не выиграет в конфликте с Россией.

Ранее Трамп анонсировал прибытие Зеленского в Белый дом для подписания соглашения о минералах Украины, в том числе редкоземельных металлах, которым администрация Трампа намерена компенсировать потери США, связанные с ранее оказанной Киеву поддержкой.

Принимая Зеленского, американский лидер подчеркнул, что тот "играет с жизнями миллионов людей" и ведет себя "неуважительно" по отношению к Вашингтону.

"Вы играете с Третьей мировой войной... То, что вы делаете, очень неуважительно по отношению к стране, к этой стране", - сказал хозяин Белого дома.

Он также заявил, что США пытаются "решить проблему", и попросил Зеленского не говорить о том, что в Вашингтоне "должны чувствовать" по отношению к конфликту, поскольку Киев не в "том положении, чтобы диктовать".

"Вы не в том положении, чтобы диктовать, что мы будем чувствовать. Мы будем чувствовать себя очень хорошо. Мы будем чувствовать себя сильными, мы будем чувствовать себя очень хорошо", - отметил Дональд Трамп.

Нашли ошибку?

Теперь вы можете сообщать о ней прямо на странице! Просто выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Больше новостей!

У нас есть больше новостей для вас!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Показать ещё новости


×

Сообщить об ошибке

Выделенный текст:

Комментарий:

Ваше сообщение отправлено! ×