Птица попала в двигатель самолета "Белавиа" рейса Москва – Брест

18  Февраля 2025 г.  в 08:42 : Отдых, туризм, путешествия

Инцидент с самолетом "Белавиа" рейса B2-912 Москва-Брест произошел при заходе воздушного судна на посадку в Бресте, это повлекло корректировку расписания.

Птица попала в двигатель самолета Белавиа рейса Москва – Брест

Самолет "Белавиа", выполнявший рейс Москва – Брест днем 17 февраля, благополучно приземлился в аэропорту назначения, несмотря на попадание птицы в турбину двигателя при посадке, сообщили в пресс-службе авиакомпании

"Сегодня, при заходе на посадку рейса "Белавиа" B2-912 Москва-Брест, в двигатель Embraer-175 (бортовой номер EW-512РО) попала птица. Самолет не получил видимых повреждений, приземлился благополучно", – сообщили в "Белавиа".

Там уточнили, что судно отправили на дополнительный технический осмотр.

В результате Embraer-175 заменили другим воздушным судном – Boeing- 737, что повлекло корректировку расписания.

Птица попала в двигатель самолета Белавиа рейса Москва – Брест

Так, задерживается четыре московских рейса. В частности, рейс B2-913 Брест-Москва задержан до 21:10, следует из информации онлайн-табло аэропорта "Шереметьево". Также сообщается, что рейс B2-914 Москва-Гомель вылетит с опозданием более чем на 4 часа –в 23:40. Кроме этого, вылет рейса B2-916 Москва-Минск перенесен с 23:05 на 3:50 18 февраля.

Еще один рейс – B2-915 Гомель-Москва – задерживается почти на 5 часов, он вылетит в 1: 45.

Нашли ошибку?

Теперь вы можете сообщать о ней прямо на странице! Просто выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Больше новостей!

У нас есть больше новостей для вас!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Показать ещё новости


×

Сообщить об ошибке

Выделенный текст:

Комментарий:

Ваше сообщение отправлено! ×