Ковальчук объяснил, почему футбол в Беларуси не в приоритете

16  Февраля 2025 г.  в 14:49 : Здоровая нация, спорт

Глава спортивного ведомства Беларуси рассказал журналистам, какие виды спорта попадают в список приоритетных.

Ковальчук объяснил, почему футбол в Беларуси не в приоритете

Футболисты должны показывать результаты, чтобы их вид спорта стал приоритетным, заявил журналистам министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук, передает корреспондент Sputnik.

"У нас есть критерии. Эти критерии разработаны уже на протяжении многих лет...", – сказал министр.

Он подчеркнул, что основной критерий – выступления национальных команд на международной арене в течение двух олимпийских циклов.

"Если команда не отбирается, не попадает на международные соревнования... Последний раз футбол попал в 2012 году", – сказал Ковальчук.

Тем не менее, по словам министра, у футбола, в отличие от других видов спорта, еще есть шанс.

"Отберитесь на любой международный старт сборной – вы в приоритетных видах спорта", – сказал он.

Ковальчук напомнил, что, например, этого добивались в хоккее на траве. При чем речь идет и о женских, и о мужских сборных.

"Побеждайте, выигрывайте. Результат – основа оценки деятельности, а не желания кого-то быть приоритетным... ", – подчеркнул руководитель Минспорта.

Нашли ошибку?

Теперь вы можете сообщать о ней прямо на странице! Просто выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Больше новостей!

У нас есть больше новостей для вас!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Показать ещё новости


×

Сообщить об ошибке

Выделенный текст:

Комментарий:

Ваше сообщение отправлено! ×