Беларусь освободила осужденного гражданина США

12  Февраля 2025 г.  в 22:29 : Криминал, происшествия

Имя американского гражданина не называется, тем не менее известно еще о двух освобожденных.

Беларусь освободила осужденного гражданина США

В Беларуси освободили американского гражданина, который отбывал наказание в тюрьме на территории республики, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Каролин Левитт.

Она отметила, что личность американца не раскрывается.

"Мы можем подтвердить безопасное освобождение одного американца и двух человек из Беларуси, один из которых работал на ""*", – сказала Левитт во время брифинга в среду..

""* признано в РФ СМИ-иноагентом и нежелательной организацией, а в Беларуси - экстремистским формированием.

Также в среду Левитт сообщила, что россиянин Александр Винник, ранее осужденный во Франции и ожидающий приговора в США по обвинениям в отмывании денег, будет освобожден и передан России.

О том, что гражданин России Александр Винник, находящийся в тюрьме в Калифорнии, в ближайшее время будет освобожден и отправлен на родину, ранее сообщил РИА Новости его адвокат Фредерик Бело.

"Александр Винник будет отправлен в Россию после освобождения американца Марка Фогеля", — сказал он.

Ранее российский адвокат Дмитрий Овсянников подтвердил РИА Новости информацию о передаче США осужденного в России за контрабанду и хранение наркотиков американца Марка Фогеля.

Нашли ошибку?

Теперь вы можете сообщать о ней прямо на странице! Просто выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Больше новостей!

У нас есть больше новостей для вас!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Показать ещё новости


×

Сообщить об ошибке

Выделенный текст:

Комментарий:

Ваше сообщение отправлено! ×