Коэффициент изменения стоимости капитальных строений скорректировали в Беларуси

31  Января 2025 г.  в 18:20 : Недвижимость

В Беларуси скорректирован коэффициент изменения стоимости принадлежащих физическим лицам капитальных строений (зданий и сооружений, их частей). Это предусмотрено постановлением Министерства архитектуры и строительства от 22 января №8, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Коэффициент изменения стоимости капитальных строений скорректировали в Беларуси

Речь идет о жилых домах, садовых домиках, дачах, жилых помещениях (квартирах, комнатах), нежилых помещениях, хозяйственных постройках, гаражах, иных зданиях и сооружениях, включая те, чье строительство не завершено, а также машино-местах.

Размер коэффициента на 1 января 2025 года составляет 1,1347 (ранее - 1,1013).

Правовой акт принят на основании положения об отнесении граждан к категории малообеспеченных для получения государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилого помещения, утвержденного постановлением Совета Министров от 20 декабря 2000 года №1955.

Постановление вступает в силу после официального опубликования.

Источник: БЕЛТА
БелТА

Нашли ошибку?

Теперь вы можете сообщать о ней прямо на странице! Просто выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Больше новостей!

У нас есть больше новостей для вас!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Показать ещё новости


×

Сообщить об ошибке

Выделенный текст:

Комментарий:

Ваше сообщение отправлено! ×