Неизвестный трейдер потерял около $1 млн на покупке фейкового мемкоина, названного в честь Бэррона Трампа

20  Января 2025 г.  в 18:16 : Фотофакт

Некто вложился на крупную сумму в один из поддельных токенов с тикером BARRON при росте его курса, видимо будучи уверенным, что он связан с сыном Дональда Трампа. Когда подтвердилось, что токен не имеет к нему отношения, его цена рухнула, и трейдер вынужден был зафиксировать убыток (покупки и продажи отмечены на графике).

Неизвестный трейдер потерял около $1 млн на покупке фейкового мемкоина, названного в честь Бэррона Трампа

Появляются сотни мошеннических токенов, названных в честь членов семьи Дональда Трампа — IVANKA, BARRON, ERIC и много других вариантов.

Их создатели отправляют часть предложения токенов на кошелек создателя оригинального мемкоина TRUMP, имитируя тем самым его причастность и продвигая свои токены в соцсетях так, что они якобы запущены с того же кошелька, что и TRUMP.

Неизвестный трейдер потерял около $1 млн на покупке фейкового мемкоина, названного в честь Бэррона Трампа

Напоминаем, что команда Дональда Трампа запускала только два токена — TRUMP и MELANIA. Оба уже торгуются на крупных биржах и на DEX-платформах сети Solana. Если вы, например, видите одноименные токены на Uniswap или PancakeSwap — это фейк.

Нашли ошибку?

Теперь вы можете сообщать о ней прямо на странице! Просто выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Больше новостей!

У нас есть больше новостей для вас!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Показать ещё новости


×

Сообщить об ошибке

Выделенный текст:

Комментарий:

Ваше сообщение отправлено! ×