Рынок новых автомобилей в Беларуси вырос в 2024 году более чем вдвое

19  Января 2025 г.  в 14:32 : Разное: обо всём понемногу

В Беларуси в прошлом году продали 52,1 тыс. автомобилей. Это в 2,3 раза больше, чем в 2023-м, подсчитало российское агентство «Автостат».

Рынок новых автомобилей в Беларуси вырос в 2024 году более чем вдвое

Фото: «Трансконсалт Сервис»

В 2023 году в стране автодилеры продали 25 408 авто. Это почти в полтора раза больше, чем в 2022-м, когда была зафиксирована низкая база. Для сравнения: в 2019 году в Беларуси продали более 60 тыс. новых автомобилей.

По информации Автомобильной ассоциации «БАА», в декабре в стране нашли покупателей 7205 новых машин, что в 2,1 раза больше, чем годом ранее. В этом месяце обычно продается больше всего машин в течение года. Значительный рост общего объема продаж новых автомобилей объясняют повышенным спросом со стороны покупателей и маркетинговой активностью дилеров, которые предлагают различные выгодные финансовые условия.

При этом, как отмечают эксперты БАА, в декабре более 53% белорусского рынка новых легковых автомобилей составили машины Geely и Belgee.

Источник: officelife.media

Нашли ошибку?

Теперь вы можете сообщать о ней прямо на странице! Просто выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Больше новостей!

У нас есть больше новостей для вас!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Показать ещё новости


×

Сообщить об ошибке

Выделенный текст:

Комментарий:

Ваше сообщение отправлено! ×