За 2024 год в Беларуси появились десятки видов «импортозамещающих» сладостей. Что в списке?

17  Января 2025 г.  в 12:21 : Разное: обо всём понемногу

В течение прошлого года предприятия «Белгоспищепрома» представили на отечественном рынке большое количество новых импортозамещающих видов кондитерских изделий.

За 2024 год в Беларуси появились десятки видов «импортозамещающих» сладостей. Что в списке?

Как заявил председатель «Белгоспищепрома» Олег Жидков, в 2024 году предприятия концерна выпустили более 36 тыс. тонн сладостей.

Кроме того, было освоено 46 новых видов кондитерских изделий, которые раньше импортировались исключительно из-за границы, в том числе шоколад, конфеты, вафли, батончики, халва и т.д.

По его словам, в нынешнем году концерн продолжит работу по производству по производству и поставке на внутренний рынок новых видов импортозамещающей продукции.

Глава «Белгоспищепрома» также считает целесообразным вывести кондитерские изделия, производимые в Беларуси, из-под действия постановления №713 и таким образом дать поставщикам возможность самостоятельного повышать отпускные цен более чем на 0,3% в месяц.

Напомним, в октябре 2024 года гендиректор ОАО «Кондитерская фабрика «Слодыч» Александр Нечай провел приемку новой линии по производству мягкой карамели, которую ранее назвали отечественным аналогом популярных конфет Mamba.

Источник: Myfin.by

Нашли ошибку?

Теперь вы можете сообщать о ней прямо на странице! Просто выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Больше новостей!

У нас есть больше новостей для вас!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Показать ещё новости


×

Сообщить об ошибке

Выделенный текст:

Комментарий:

Ваше сообщение отправлено! ×