Школьник захотел повторить эксперимент из интернета и получил контузию глаза

17  Января 2025 г.  в 09:30 : Разное: обо всём понемногу

В Могилеве школьник захотел повторить эксперимент из интернета и получил контузию глаза. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

Школьник захотел повторить эксперимент из интернета и получил контузию глаза

Днем 16 января в Могилевскую детскую областную больницу доставили 11-летнего мальчика, который получил травму глаза. Следователи установили, что накануне мальчик посмотрел в социальной сети, как сделать из газировки реактивную смесь. После уроков он решил повторить эксперимент. Школьник засыпал все ингредиенты в пластиковую бутылку, в которой была газированная вода, закрыл пробку и бросил емкость на землю. Ожидаемой химической реакции не произошло. Мальчик поднял бутылку и емкость взорвалась прямо у него в руках. Находившаяся внутри жидкость попала ему на лицо и в глаза. Плачущего на остановке ребенка заметила прохожая, которая позвонила матери мальчика.

В настоящее время здоровью ребенка ничего не угрожает. С диагнозом "контузия глаза" он находится под наблюдением врачей. Изъятая с места происшествия бутылка с остатками жидкости направлена на химическую экспертизу. Все обстоятельства произошедшего будут установлены Могилевским межрайонным отделом Следственного комитета в ходе проверки.

Источник: БЕЛТА
БелТА

Нашли ошибку?

Теперь вы можете сообщать о ней прямо на странице! Просто выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Больше новостей!

У нас есть больше новостей для вас!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Показать ещё новости


×

Сообщить об ошибке

Выделенный текст:

Комментарий:

Ваше сообщение отправлено! ×