В Осиповичах двухлетний мальчик подавился едой в садике. Спасти его не удалось

11  Января 2025 г.  в 16:21 : Криминал, происшествия

Следователи проводят проверку по факту смерти 2-летнего ребенка в Могилевской области

В Осиповичах двухлетний мальчик подавился едой в садике. Спасти его не удалось

Несчастный случай произошел в одном из детских учреждений города Осиповичи. Во время приема пищи 2-летний малыш подавился едой. Несмотря на экстренные реанимационные действия работников учреждения и прибывших медиков, ребенка спасти не удалось.

Следователем с привлечением специалиста УГКСЭ по Могилевской области проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы и администрация учреждения. Назначены судебно-медицинская экспертиза, ряд проверок в подразделения Министерств образования и здравоохранения.

По данному факту Следственным комитетом проводится проверка, в ходе которой будут установлены причины и условия, способствовавшие трагедии.


Местный житель рассказал журналисту Onlíner, что о несчастном случае с двухлетним малышом ему стало известно еще в декабре.

— Мой ребенок ходит в другой детский садик, но о том, что случилось, нам, родителям, рассказала заведующая после окончания новогоднего утренника. Сказала, что произошел несчастный случай: ребенок ел блинчик, откусил большой кусок, не смог прожевать и подавился. Нас, родителей, попросили следить за своими детьми: не давать в садик еду, конфеты, печенье, а также мелкие игрушки. Это все, что нам тогда сказали, но в городе до сих пор обсуждают эту новость.

Источник: Следственный комитет

Нашли ошибку?

Теперь вы можете сообщать о ней прямо на странице! Просто выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Больше новостей!

У нас есть больше новостей для вас!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Показать ещё новости


×

Сообщить об ошибке

Выделенный текст:

Комментарий:

Ваше сообщение отправлено! ×