Циклон с характером: дождливое утро, мокрый снег на севере и нехарактерное тепло на юге

7  Января 2025 г.  в 13:06 : Стихия, природа, животные

Вечер 7 января и утро 8 января принесут значительные изменения в погоде благодаря влиянию циклона Bernd (Floriane). Холодный фронтальный раздел уже сегодня вечером принесет дожди на запад республики, а к ночи и утру осадки охватят большую часть территории. На северо-востоке дожди перейдут в мокрый снег, создавая характерные зимние пейзажи.

Циклон с характером: дождливое утро, мокрый снег на севере и нехарактерное тепло на юге

Днем погодный фон будет определяться менее активным фронтом, который обеспечит кратковременные осадки в виде дождя и мокрого снега. В некоторых местах возможна снежная крупа. Особенно интенсивные осадки ожидаются к вечеру на юго-востоке, где фронтальная волна усилит атмосферную нестабильность.

Юго-западный ветер добавит порывистости и прохлады, особенно на северо-западе республики. Ночная температура колеблется от -1 до +4 °С, а днем ожидается от 0 до +5 °С. В северо-западных районах будет заметно прохладнее.

Минск встретит 8 января облачной погодой с небольшими прояснениями. Ночью временами ожидаются осадки, преимущественно дождь, а днем они будут кратковременными. Температура воздуха в столице будет находиться в пределах +1..+3 °С.

Циклон с характером: дождливое утро, мокрый снег на севере и нехарактерное тепло на юге

Погода обещает быть переменчивой, так что без зонта и тёплой куртки лучше не выходить!

Источник: Метеовайб

Нашли ошибку?

Теперь вы можете сообщать о ней прямо на странице! Просто выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Больше новостей!

У нас есть больше новостей для вас!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Показать ещё новости


×

Сообщить об ошибке

Выделенный текст:

Комментарий:

Ваше сообщение отправлено! ×