ЦИК опубликовал декларации участников президентской гонки. Кто самый богатый кандидат?

26  Декабря 2024 г.  в 10:03 : Выборы в Республике Беларусь

Центральная избирательная комиссия опубликовала декларации о доходах и имуществе кандидатов на пост главы государства. В них приведены сведения о доходах, полученных в 2023 году (без вычета налогов), а также об имуществе кандидатов, их супругов и совершеннолетних близких родственников, которые проживают с ними совместно и ведут общее хозяйство.

ЦИК опубликовал декларации участников президентской гонки. Кто самый богатый кандидат?

Фото: телеграм-канал ЦИК Беларуси

Олег Гайдукевич сообщил, что его доход в прошлом году составил 157,7 тыс. рублей (в эту сумму входит зарплата, профсоюзные выплаты, доход от продажи автомобиля и некоторые другие выплаты). Кроме этого, у кандидата в собственности есть квартира в Минске площадью 60 кв. метров, два мотоцикла и легковой автомобиль Dodge Challenger.

Анна Канопацкая в прошлом году заработала почти 94 тыс. рублей (сюда входит зарплата, доходы от предпринимательской деятельности, деятельности, которая облагается налогом на профдоход, а также дивиденды). У Канопацкой в собственности есть квартира в Минске площадью 88 «квадратов», доля в административном помещении, акции двух предприятий, а также автомобиль Land Rover.

У Александра Лукашенко доход в прошлом году составил почти 204 тыс. рублей, он складывается только из зарплаты. В декларации главы государства не указано наличия в собственности автомобилей, жилья и какого-то другого имущества.

Сергей Сыранков получил в прошлом году 157,6 тыс. рублей (это зарплата, профсоюзные выплаты и доход от продажи автомобиля), у кандидата есть жилой дом в поселке Краснополье, а также Peugeot 5008.

Александр Хижняк указал годовой доход чуть больше 121 тыс. рублей (кроме зарплаты и профсоюзных выплат, в эту сумму вошли выплаты к благодарностям и грамотам, а также дивиденды), в собственности у кандидата есть квартира в Минске площадью 76,5 кв. метров, два автомобиля (Toyota Camry и Lexus LS600) и акции одного из белорусских предприятий.

Напомним, президентские выборы пройдут 26 января 2025 года, предвыборная агитация начнется с 1 января.

Источник: officelife.media

Нашли ошибку?

Теперь вы можете сообщать о ней прямо на странице! Просто выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Больше новостей!

У нас есть больше новостей для вас!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Показать ещё новости


×

Сообщить об ошибке

Выделенный текст:

Комментарий:

Ваше сообщение отправлено! ×