Взял у друга машину, а получил статью... Нерадивого лихача задержали сотрудники ГАИ

5  Декабря 2024 г.  в 10:19 : Брестская область

О вреде, который наносит человеческому организму алкоголь, знают даже дети. Поэтому становится совсем непонятно, о чем думают взрослые самостоятельные люди, которые злоупотребляют спиртными напитками, так легко прожигая свою жизнь. Но бывают ситуации гораздо печальнее, когда находясь в состоянии алкогольного опьянения, граждане совершают поступки, в которых невольными участниками и жертвами становятся сторонние люди. Это же касается управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В таких случаях, садясь за руль, никто не задумывается, что от его необдуманных действий могут пострадать совершенно невинные люди.

Взял у друга машину, а получил статью... Нерадивого лихача задержали сотрудники ГАИ

Так, в Кобринский РОВД обратился 38-летний местный житель и сообщил об угоне своего автомобиля марки «Фольксваген Пассат». В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители установили, что потерпевший, находясь у себя дома выпивал совместно с 44-летним неработающим приятелем. После длительного застолья и количества выпитого хозяин отправился отдыхать, оставив гостя во дворе. Однако, отдохнуть мужчине помешал звук заведенного мотора его машины. Выйдя во двор заявитель увидел, как приятель пытается выехать на его автомобиле. Остановив знакомого, они вместе продолжили выпивать. Уже к ночи, изрядно приняв на грудь оба товарища обессилили. Хозяин отправился в дом, а гость остался спать в автотранспорте.

Нерадивого лихача задержали сотрудники ГАИ уже на территории Малоритского района.

Как выяснили правоохранители, во время управления автотранспортом, фигурант, не имеющий права управления транспортным средством, совершил ДТП. При выезде из придомовой территории многоквартирной застройки, он повредил бетонное ограждение.

Взял у друга машину, а получил статью... Нерадивого лихача задержали сотрудники ГАИ

В беседе с сотрудниками милиции мужчина пояснил, что проснувшись глубокой ночью он понял, что находится в машине, увидел ключи в замке зажигания и решил покататься по ночному городу.

Следователями дана правовая оценка его действиям. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 214 УК Республики Беларусь. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок от двух до пяти лет или лишение свободы сроком от двух до шести лет.

Также по линии Государственной автомобильной инспекции выделены административные материалы за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, не имея права управления механическим транспортным средством и за дорожно-транспортное происшествие.

Отделение информации и общественных связей УВД

Нашли ошибку?

Теперь вы можете сообщать о ней прямо на странице! Просто выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Больше новостей!

У нас есть больше новостей для вас!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Показать ещё новости


×

Сообщить об ошибке

Выделенный текст:

Комментарий:

Ваше сообщение отправлено! ×