Белорусов в начале календарной зимы ждет пасмурная и влажная погода

30  Ноября 2024 г.  в 23:17 : Стихия, природа, животные

Сильных морозов и снега в начале декабре в Беларуси не будет, вместо этого температура будет варьироваться от "минусовой" до "плюсовой".

Белорусов в начале календарной зимы ждет пасмурная и влажная погода

Погода в первую календарную неделю зимы будет неустойчивая: днем ожидается небольшой плюс, ночью - морозы, об этом рассказал синоптик Дмитрий Рябов в эфире ОНТ.

Он отметил, что в начале календарной зимы погода примет характер еврозимы.

"По ночам морозы будут совсем небольшие, а днем температура немного будет выше 0. В атмосфере ожидается чередование антициклонов и атмосферных фронтов. Это значит, что погода будет неустойчивая", - сказал Рябов.

Ожидается пасмурная и влажная погода, температурная аномалия достигнет двух-трех градусов со знаком плюс.

В понедельник ночью в республике будет от -2°C до +3°C. Днем столбик термометра покажет от +2°C до +5°C.

Во вторник погодные условия начнут определять атмосферные фронты с Балтийского моря. Они принесут осадки и облачную погоду. Ночью ожидается от -2°C до+2°C, днем во вторник и среду прогнозируется от +1°C до +4°C по стране.

Белорусов в начале календарной зимы ждет пасмурная и влажная погода

А вот во второй половине недели будет без существенных осадков. Ночью ожидается от -3°C до+2°C, днем в четверг - до +3°C, в пятницу - около 0.

На следующий выходных Рябов прогнозирует осадки и ненастную погоду, которую принесет атмосферный фронт с северо-запада Европы. Ночью будет от 0 до -6°C, в воскресенье - около 0.

Нашли ошибку?

Теперь вы можете сообщать о ней прямо на странице! Просто выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Больше новостей!

У нас есть больше новостей для вас!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Показать ещё новости


×

Сообщить об ошибке

Выделенный текст:

Комментарий:

Ваше сообщение отправлено! ×