Проезд перекрёстка на красный в Минске фиксирует новая система

27  Ноября 2024 г.  в 11:24 : Разное: обо всём понемногу

В столице тестируют систему, с помощью которой в автоматическом режиме устанавливаются факты проезда перекрёстка на красный свет. Подробности раскрыло агентство «Минск-Новости».

Проезд перекрёстка на красный в Минске фиксирует новая система

Устройство работает на пересечении ул. М. Богдановича и Широкой. По итогам тестирования в ГАИ узнают, какие камеры на подобных перекрёстках лучше использовать, сколько их необходимо, какие полосы и направления должны контролировать приборы.

— В ходе мониторинга дорожной обстановки в городе наши сотрудники с помощью камер видеонаблюдения также выявляют нарушения правил остановки и стоянки транспортных средств, включая территории, расположенные вблизи железнодорожного вокзала, на ул. Немиге, в центральной части города, — рассказал начальник отдела технических средств и систем ГАИ ГУВД Мингорисполкома Виталий Сауц.

Проезд перекрёстка на красный в Минске фиксирует новая система

— Контролируем участки, где введён запрет на движение мототранспорта в тёмное время суток. Речь идёт об отрезке дороги на пр. Независимости и ул. Ленина. Не остаются без нашего внимания водители, паркующиеся на пешеходных переходах, тротуарах, проезжающие перекрёстки на запрещающий сигнал светофора.

Проезд перекрёстка на красный в Минске фиксирует новая система

Особое внимание в ходе мониторинга дорожной обстановки уделяется похищенным и угнанным транспортным средствам, автомобилям, водители которых скрылись с места происшествия либо лишены права управления. Сведения о таких нарушителях хранятся в специальной базе. Поэтому бесправник, который рискнёт сесть за руль и попадёт в объектив видеокамеры, будет задержан.

Отмечается также, что в этом году в Минске с помощью камер видеонаблюдения удалось выявить и привлечь к ответственности более 300 таких нарушителей.

Источник: AV.BY

Нашли ошибку?

Теперь вы можете сообщать о ней прямо на странице! Просто выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Больше новостей!

У нас есть больше новостей для вас!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Показать ещё новости


×

Сообщить об ошибке

Выделенный текст:

Комментарий:

Ваше сообщение отправлено! ×