Мужчина угнал автомобиль знакомого и врезался в дорожное ограждение в Кобрине

13  Ноября 2024 г.  в 23:18 : Брестская область

За десять месяцев текущего года в области зарегистрированы 64 угона автомобилей, при этом процент раскрываемости таких преступлений высокий, сообщили БЕЛТА в УВД Брестского облисполкома.

Мужчина угнал автомобиль знакомого и врезался в дорожное ограждение в Кобрине

Угон автомобиля - одно из самых распространенных преступлений против личного имущества, которое причиняет серьезные убытки автовладельцам и создает дополнительные риски для других участников дорожного движения, отметили в УВД. Преступники находят все новые способы взлома автомобилей и обхода систем безопасности, угнанные автомобили могут покидать регион в кратчайшие сроки после похищения.

Так, в оперативно-дежурную службу Кобринского РОВД обратился житель Витебской области с заявлением об угоне автомобиля марки Renault. Мужчина сообщил, что приехал в Кобрин к знакомым, отправился с друзьями в одно из увеселительных заведений. Утром обнаружил пропажу автомобиля и обратился за помощью к правоохранителям.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий правоохранителями была установлена личность подозреваемого. Им оказался житель Кобрина, который ранее попадал в поле зрения правоохранителей. В ходе общения с сотрудниками милиции мужчина пояснил, что отдыхал вместе с заявителем, а когда тот отправился спать, проник в его машину. Воспользовавшись оставленными в бардачке ключами, угонщик завел автомобиль, однако вскоре столкнулся с дорожным ограждением и скрылся с места ДТП. Свою вину молодой человек признал полностью.

В отношении угонщика следователями возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.214 УК Беларуси, предусматривающей наказание до трех лет лишения свободы. Также выделены административные материалы по линии Госавтоинспекции.

Источник: БЕЛТА
БелТА

Нашли ошибку?

Теперь вы можете сообщать о ней прямо на странице! Просто выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Больше новостей!

У нас есть больше новостей для вас!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Показать ещё новости


×

Сообщить об ошибке

Выделенный текст:

Комментарий:

Ваше сообщение отправлено! ×