26 февраля с 11:00 до 19:00 в г. Бресте будут проведены народные гуляния в Парке культуры и отдыха им. 1 мая и парке воинов-интернационалистов, в связи с этим с 9:00 до 21:00 будет запрещена остановка-стоянка ТС по следующим улицам: Леваневского, ГОБК (от Фомина до Ленина) и Московской (от Дворца культуры профсоюзов до ул. Гаврилова напротив парка воинов-интернационалистов).
Аллеи парка
11.00–19.00 – торговые ряды.
Беседка для оркестра
11.30-16.00 – «И зима хороша, когда поёт душа!» - фонограммы зимних и весёлых песен, концерт Городского духового оркестра.
13.30-14.30 – «Я пою, а ты послушай!» - конкурс частушек.
Большая сцена по левой аллее
12.00-16.00 Малые потешные аттракционы для детей и взрослых Малые потешные аттракционы для детей и взрослых (Пневмо-Качели, Метание Валенок, Рыба Кит, Матрёшки, Рыбалка, Замок и другие).
12.30-13.00 концерт народного ансамбля «Добродеи» СДК д.Остромечево
13.00–14.00 «Для детей и смеха - ребячья потеха» - развлекательно-игровая программа и кукольный концерт.
14.00–14.30 – «Масленицу провожаем, света, солнца ожидаем!» - театрализованное представление со сжиганием чучела Масленицы с участием танцевального коллектива «Белая Русь».
14.30–16.00 – «Щедрая Масленица» - конкурсно-игровая программа.
16.00-16.30 –концерт народного ансамбля «Медуница» СДК д.Клейники.
16.30–17.00 – концерт вокального ансамбля «Лад» СДК п.Мухавец.
17.00–18.00 - «Масленица, прощай, а на тот год – приезжай!» - танцевальная ретро-дискотека.
Шахматный клуб
13.00-18.00 Состязания по шашкам и шахматам на звание «Масленичного короля».
Массовое поле, зал игровых автоматов «Забава»
13.00-16.00 Призовые конкурсы.
Столб
14.30-16.30 Конкурс «Достань приз».
Скульптуры Грюнвальдской битвы
11.00-18.00 Катание на лошадях, фаэтоне, карете и ослике.
Малое озеро
11.00–18.00 – катание на коньках, лыжах и финских санях.
Театр эстрады
12.00–18.00 – торговые ряды.
12.00-13.30 – «И зима хороша, когда поёт душа!» - музыкальная программа с масленичными песнями.
13.30–13.40 – «Плясовые-народные-хороводные» с танцевальным коллективов «Белая Русь»
13.40-14.10 - концерт народного ансамбля «Добродеи» СДК д.Остромечево.
14.10–15.00 – “Масленица-кривошейка, провожаем тебя хорошенько!” кукольный концерт.
15.00–15.30 – концерт народного ансамбля «Медуница» СДК д.Клейники.
15.30–16.00 – концерт вокального ансамбля «Лад» СДК п.Мухавец.
16.00–16.30 – «Главный крикун» - конкурс караоке от интернет-портала «Реальный Брест».
16.30–17.30 – танцевальная программа с участием Городского духового оркестра.
17.30–18.00 – «Огненное шоу» в исполнении Театра огня «Маланка».
Танцплощадка
12.00–18.00 - «И зима хороша, когда поёт душа!» музыкальная программа с масленичными песнями.