Twitter Виртуального Бреста Группа в одноклассниках

Легковушка вылетела на встречку под Солигорском: погибла женщина

28  Августа 2023 г.  в 00:08, показов: 3283 : Фотофакт

По предварительным данным, причиной столкновения стала техническая неисправность одного из автомобилей.

Смертельная авария произошла в воскресенье около 14:20 в Солигорском районе, об этом рассказали в пресс-службе УВД Минского облисполкома.

По предварительной информации, автомобиль Volkswagen под управлением 38-летнего водителя двигался по автодороге Р-23 "Минск – Микашевичи" в направлении городского поселка Старобин. В какой-то момент он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Toyota, за рулем которого был 43-летний житель Солигорска.

В результате ДТП погибла 45-летняя пассажирка Volkswagen. Водитель Volkswagen и четырехлетняя девочка-пассажир, а также пассажиры Tayota - 41-летняя женщина и восьмилетний мальчик - были доставлены в медучреждения. Как уточнили в УВД, дети находились в автокреслах.

Предполагается, что авария произошла по причине технический неисправности в Volkswagen

В ГАИ обратили внимание, что перед поездками, особенно на дальние расстояния, необходимо тщательно проверять техническое состояние автомобиля.

Также следует выбирать безопасную скорость, учитывая состояние проезжей части и видимость, держать дистанцию и соблюдать боковой интервал.

Все пассажира автомобилей должны быть пристегнуты, а дети – находиться в автокреслах.

Больше новостей в нашем Telegram-канале + возможность комментировать новости!