Twitter Виртуального Бреста Группа в одноклассниках

Итоги областного этапа 9 Республиканского экологического форума

26  Августа 2011 г.  в 23:26, показов: 4209 : Праздники, события, мероприятия

Итоги областного этапа 9 Республиканского экологического форумаИтоги конкурсов областного этапа в рамках девятого Республиканского экологического форума

1 Конкурс на лучшую автотранспортную организацию в работе по снижению загрязнения атмосферного воздуха:

1-ое место - ОАО «Автобусный парк г. Барановичи»,
2-ое место - ОАО «Пинский автобусный парк» Минтранс,
3-е место - СП «Ветсавто» г. Брест Минтранс

2 Конкурс по максимальному извлечению вторичных материальных ресурсов из коммунальных отходов: 

1-ое место - Коммунальное унитарное производственное предприятие «Брестское городское жилищно-коммунальное хозяйство; 
2-ое место - Коммунальное унитарное многоотраслевое производственное предприятие жилищно-коммунального хозяйства, «Ганцевичское РЖКХ»;
3-е место - Коммунальное производственное унитарное предприятие «Специализированное автомобильное хозяйство г. Пинска»

3 Конкурс на лучшее обустройство и содержание мест массового отдыха в границах водоохранных зон водных объектов: 

1 место - зона отдыха на водоеме «Павлиново» Барановичского района БСЗ ЗАО «Атлант» г. Барановичи; 
два 2-х места:
а)зона отдыха в г. Бресте на р. Муховец на вновь обустроенном гребном канале (ЗО «Гребной канал») КУП «Брестское дорожно-эксплуатационное предприятие»;
б) зона массового отдыха «Водохранилище» «Дрогичинское» Дрогичинского р-на, КУМПП ЖКХ «Дрогичинское ЖКХ»;
три 3-х места:
а) Зона отдыха «Поповская усадьба», пруд-копань Лядовичи» Ивановского района, СПК «Ополь-Агро»;
б) Зона отдыха «Городской пляж» в г. Кобрине КУПП ЖКХ «Кобринское ЖКХ»;
в) Зона отдыха «Водохранилище «Гать» ГЛХУ «Барановичский лесхоз»

4 Конкурс на лучшую композицию по озеленению и обустройству территорий населенных пунктов, парков, скверов, дворов и другого:

1-ое место – за озеленение и обустройство территории агрогородка Беловежский сельисполкому Беловежский; 
Два 2-ых места:
а) за озеленение и благоустройство территории частного унитарного предприятия «Савушкино» Малоритского района,
б) ДРСУ-100 Ганцевичского района:
Два 3-их места:
а) за озеленение и благоустройство территории Брестского КУП «Парк культуры и отдыха» г. Брест,
б) г. Лунинец (пл. Ленина)

5 Подведение итогов областного этапа фотоконкурса «Это твоя земля». 

Комиссия произвела осмотр конкурсных работ, представленных районными оргкомитетами, и выявила следующих победителей: 

номинация «Красота родной природы», категория «учащиеся» 

1 место Зданович Андрей, 14 лет, «Третий лишний» Пружанский район, д. Лысково
2 место Кондратеня Евгений Иванович, 17 лет, «Лесная арка», учащийся Ганцевичского профессионального лицея сельскохозяйственного производства 225432 г. Ганцевичи
3 место Бабарика Николай Иванович, 18 лет, «Зеркало Моствы», д. Мочуль Столинский район

номинация «Красота родной природы», категория "любители" 

1 место Куник Владимир Михайлович, «Лесной ручей», «Осенняя мозаика», 225409 г. Барановичи
2 место Панасюк Марина Сергеевна, 30 лет, «Тихая заводь», «Тепло и уютно», г. Брест, ул. Московская
3 место Тупица Ирина Владимировна, 22 года, «Белая береза…», г. Кобрин

номинация «Красота родной природы», категория «профессионалы»

1 место Лавринович Василий Константинович, 57 лет «Родительские заботы», 225409 Барановичский р-н, д. Ястрембель 
2 место Строчук Александр, 24 года, «Квакша на рыбхозе», «5 –й форт Брестской крепости», Кобринский ЭБЦДиЮ
3 место Рябов Сергей Федорович, «Беларусь синеокая» 225409 г. Барановичи

номинация «Экология и человек», категория «учащиеся»

1 место Салахов Ренат, «Наш школьный пруд», учащийся 9 класса Ястрембельской школы-интернат д. Ястрембель, Барановичский район 
2 место Анголюк Евгений, 17 лет, ДДЮТ, «Прохладный душ», г. Брест
3 место Вакула Диана, «Жизнь прекрасна», 11 «Г» класс СОШ № 23 г. Бреста

номинация «Экология и человек», категория «любители»

1 место Тупица Ирина Владимировна, 22 года, «Вода, вода…», «Мосток», г. Кобрин
2 место Буневич Алексей Николаевич, 50 лет, зав. научного отдела национального парка «Беловежская пуща» «Встреча с зубром», Каменецкий район, п. Каменюки
3 место Осипов Юрий Геннадьевич, 45 лет, «Помогите…» г. Брест

номинация «Экология и человек», категория "профессионалы"

1 место Рябов Сергей Федорович, «Краски весны» 225409 г. Барановичи
2 место Нестерович Юрий Геннадьевич, 37 лет, «Познание», заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Ляховичского райисполкома, Ляховичский район

6 Подведение итогов областного конкурса на лучшую публикацию на экологическую тематику «Наш общий дом». 

Комиссия произвела осмотр конкурсных работ, представленных районными оргкомитетами и выявила следующих победителей: 

категория «учащиеся»

1 место Шеремета Анна, 13 лет, публикации в журнале «Мир животных» - «Чудо на коротеньких лапках, «Самая непослушная», статья в «Народной газета» «Ваверчыны кан i кулы»
2 место Вовк Юлия, 16 лет, учащаяся СШ №4 г. Кобрина, публикации в газете «Кобрин-Информ» - «Морские просторы», «Краски осени», «Зимний пейзаж», 225860 г.Кобрин
3 место Каменюкова Екатерина, 15 лет, учащаяся Кривошинской СОШ, публикация в газете «Ляховичский вестник» - «Дзе мой край», Брестская обл., Ляховичский р-н, д. Кривошин

категория «любители»

1 место Уварова Анна Иосифовна, 47 лет, заведующая организационно-массовым отделом ГУО «Брестский областной эколого-биологический центр учащихся», статьи «По заповедным территориям Брестчины» и «Деревья в честь 65-летия Победы». 224009 г. Брест
2 место Стасюкевич Елена Васильевна, 55 лет, методист ГУО ««Брестский областной эколого-биологический центр учащихся», «В мире пернатых» - нтерактивная игра, 224008 г.Брест
3 место Лемешевская Инна Васильевна, методист Пинского городского экологического центра учащихся, «Сбережем голубую каплю», г. Пинск

категория «профессионалы»

1 место Сеген Татьяна Валерьевна, заведующая отдела писем Столинской районной газеты «Навины Палесся», г. Столин
2 место Данилова Елена Сергеевна, редактор отдела Брестской областной газеты «Заря», г. Брест
3 место Леоновец Нина (псевдоним – Тамара Василькова), корреспондент редакции областной газеты «Народная трыбуна», г. Брест

По результатам – победители областного конкурсов награждены дипломами и 1 места - ценными подарками. 




Система Orphus

Оставить свой комментарий можно после
регистрации на сайте или в чате Telegram